Willkommen auf der Website des Hägendorf Schule



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Hägendorf
Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Bauer Cornelia Fachlehrperson Werken I & Englisch 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus),
Unterstufe (1. Zyklus)
Bieri Michael Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Blättler Claudia Klassenlehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)
Bösiger Marlene Fachlehrperson Werken I 062 216 30 24 Mittelstufe (2. Zyklus),
Unterstufe (1. Zyklus)
Christ Maja Fachlehrperson Werken I 062 216 30 24 Mittelstufe (2. Zyklus),
Unterstufe (1. Zyklus)
Eggenschwiler Carmen Klassenlehrperson 062 209 17 30 Unterstufe (1. Zyklus)
Freudiger Infantino Ruth Förderlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Fux Maya Lehrperson / Fachlehrkraft DaZ 062 216 20 02 Kindergarten (1. Zyklus)
Gehrig Nadine Klassenlehrperson 062 216 24 44 Kindergarten (1. Zyklus)
Gugger Stefanie Logopädin 062 209 17 41 Kindergarten (1. Zyklus),
Mittelstufe (2. Zyklus),
Unterstufe (1. Zyklus)
Guntern Carla Klassenlehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)
Haller Christa Fachlehrperson DaZ 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus),
Unterstufe (1. Zyklus)
Haller Reto Klassenlehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)
Haller Simone Klassenlehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)
Harms Catherine Lehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)
Hegner Mathieu Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Hofer Toni Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Huber Silvana Klassenlehrperson 062 216 18 00 Unterstufe (1. Zyklus)
Hürbin Diana Lehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Jäggi Petra Alexandra Heilpädagogin 062 209 17 30 Kindergarten (1. Zyklus)
Jenk Myriam Klassenlehrperson 062 216 18 00 Kindergarten (1. Zyklus)
Keiser Daniela Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Kisacik Cemre Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Leippert Ursula Fachlehrperson Musik 062 209 17 30 Unterstufe (1. Zyklus)
Märki Nicole Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Maissen Irene Lehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Marchand Claudia Fachlehrperson Gestalten 062 209 17 30 Unterstufe (1. Zyklus)
Meyer Heidi Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Meyer Léonie Klassenlehrperson 062 216 24 44 Kindergarten (1. Zyklus)
Mühle Katja Klassenlehrperson 062 216 20 02 Kindergarten (1. Zyklus)
Pfluger Dominik Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Ritter Manuela Lehrperson / Fachlehrkraft 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Ryser Simone Lehrperson 062 216 24 44 Kindergarten (1. Zyklus)
Sakinoglu Meltem Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Schnegg Sarah Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Steiner Salome Fachlehrperson Werken II 062 209 17 30 Unterstufe (1. Zyklus)
Steinmann Remo Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Studer Gabriela Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Studer Marc Fachlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Uhl Iris Fachlehrperson Frühfranzösisch 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Vogt Verina Klassenlehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)
von Arx Alexander Klassenlehrperson 062 209 17 30 Mittelstufe (2. Zyklus)
Waldmeier Karin Klassenlehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)
Weber Rabea Klassenlehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)
Weyermann Isabell Heilpädagogin 062 209 17 30 Kindergarten (1. Zyklus)
Wick Claudia Lehrperson & Fachlehrperson DaZ 062 216 30 24 Kindergarten (1. Zyklus),
Unterstufe (1. Zyklus)
Wüthrich Nina Klassenlehrperson 062 216 30 24 Unterstufe (1. Zyklus)